Число случаев COVID-19 в России превысило 32 тысячи
В России зарегистрированы еще 4069 заболевших COVID-19, сообщил представитель информцентра о коронавирусе Александр Мясников.
Общее число заразившихся в стране достигло 32 тыс. 007 человек.
За последние сутки в стране поправились 286 пациентов, перенесших коронавирус. Общее число выписанных из больниц составляет 2590 человек, сообщил Мясников в эфире «России 24» (ВГТРК).
Общее число жертв заболевания достигло 273 человек, за последние сутки в стране умер 41 человек с коронавирусной инфекцией.
«Инфекционный процесс в нашей стране находится на стадии роста, то есть каждый день количество новых положительных тестов увеличивается. По прогнозам эта тенденция пока сохраниться, ведь к пику эпидемии наша страна только подходит», — отметил Мясников.
Он ещё раз подчеркнул, что самый простой и эффективный способ снизить скорость распространения коронавируса — это самоизоляция. В качестве примера он привел Италию, где в после введения самоизоляции более месяца назад, цифры прироста заболеваемости постепенно пошли на спад.
Источник: