Житель Якутска приехал на охоту в Хангаласский улус, будучи зараженным коронавирусом

В Хангаласском улусе выявлено еще два новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщил и.о. главы улуса Федор Борисов со ссылкой на оперативный штаб района.

Оба инфицированных — из круга контактов пациентов республиканской офтальмологической больницы. Таким образом, общее количество заболевших в улусе на 7 мая составило шесть человек, их состояние удовлетворительное, они проходят лечение.

И.о. главы призвал обратить особое внимание на охотников и привел в пример случай в Улахан-Ане, где приехавший из Якутска мужчина оказался с положительным анализом на коронавирус. С ним контактировали пять человек.

«Настоятельно рекомендую не приглашать друзей, родственников, знакомых в улус на охоту и не контактировать с приезжими гражданами. Просим оставаться дома и воздержаться от выезда на природу», — резюмировал Борисов.

Источник: news.ykt.ru