Три человека на одну дорожку: в Якутии возобновили работу плавательные бассейны

Накануне глава республики Айсен Николаев снял ряд ограничений, введенных ранее из-за пандемии коронавируса. Свою деятельность начали плавательные бассейны «Чолбон», «Самородок» в Якутске и «Шахтер» в Нерюнгри, сообщает пресс-служба Минспорта Якутии. 

«До выхода из второго этапа ограничительных мер плавательные бассейны „Чолбон“, „Самородок“ и „Шахтер“ ориентированы для всех категорий населения. Детские секции по плаванию и спортивно-оздоровительные группы начнут работу с 1 октября при улучшении эпидемиологической ситуации», — приводятся в сообщении слова врио министра по физической культуре и спорту Александра Бугаева. 

При посещении плавательных бассейнов установлены ограничения: три человека на одну дорожку, площадь зеркала в бассейне для групповых занятий должна быть равна 5 кв. метрам на одного посетителя. 

Минспорт Якутии напоминает, что в бассейнах между сеансами с промежутками на полчаса производится санитарная обработка. Также пандемия коронавирусной инфекции обязывает соблюдать социальное дистанцирование — не менее 1,5 метра — при нахождении на объектах спорта. 

Вопросы по проходимости, режиму работы можно задать по следующим телефонам:

«Чолбон» — 78 человек за сеанс; 08.00-20.00; тел. 8924-174-02-61. 
«Самородок» — 50 человек за сеанс; 07.30-20.45; тел. 42-41-44.
«Шахтер» (Нерюнгри) — 15 человек за сеанс; 09.00-21.00; тел. 8-411(47) 69-712. 

Источник: news.ykt.ru