Айаал Макаров и сборная Якутии выиграли X этап Кубка России по спортинг-дуплетной стрельбе

В Республике Крым в городе Белогорск Белогорского района завершился очередной, десятый этап Кубка России по компакт-спортингу, сообщает «Спорт Якутии».

В нем приняли участие 111 участников из разных регионов страны. Якутяне традиционно добились высоких результатов.

Лучший результат на турнире из всех участников показал заслуженный мастер спорта, чемпион мира, Европы и многократный чемпион России Айаал Макаров. Флагман якутского спортинга выиграл соревнования среди стрелков категории «А» и на абсолютном первенстве. Его результат — 165 разбитых мишеней из 200 возможных.

«При этом золото нашему стрелку досталось в перестрелке с Юрием Яворским из Симферополя. Оба спортсмена по итогам основной программы показали одинаковое количество очков. В решающем этапе крепче нервы оказались у якутского стрелка Айаала Макарова», — говорится в сообщении.

Среди стрелков категории «В» на пьедестал почета также поднялся спортсмен из Якутии Евгений Иванов. С результатом 146 мишеней он завоевал бронзовую медаль X этапа Кубка страны. В одном шаге от медали оказался в этой категории также еще один якутянин Альберт Кузьмин, который занял четвертое место с результатом 145 мишеней.

Сборная команда Якутии в составе Айаала Макарова, Евгения Иванова и Альберта Кузьмина завоевала Кубок России на командном первенстве. Трио якутских стрелков в совокупности набрало 456 очков и заняло первое место.

Источник: news.ykt.ru