Рассадин и Потапов проиграли схватки первого круга на Гран-при «Иван Ярыгин»

Капитан якутской команды проиграл со счетом 4:12.

Во второй день проходящего в Красноярске XXXI Международного турнира Гран-при по вольной борьбе «Иван Ярыгин» в борьбу за медали вступили спортсмены весовых категорий до 65, 79 и 125 кг.

В составе сборной команды Якутии в весе до 65 кг боролись Виктор Рассадин и Айсен Потапов. К сожалению, оба спортсмена проиграли своим соперникам на самой ранней стадии турнира и фактически выбыли из дальнейшей борьбы за медали.

Айсен Потапов уступил монгольскому борцу Тумур-Очиру Тулге со счетом 0:10, а Виктор Рассадин во второй раз не смог сломить сопротивление Ислама Дудаева из Чеченской республики. Капитан якутской команды проиграл со счетом 4:12. Напомним, на последнем чемпионате России в Сочи Рассадин также уступил Дудаеву.

Тем не менее у команды все еще сохраняются шансы на медаль международного турнира. Сегодня за бронзовую медаль соревнований в весовой категории до 57 кг поборется Арыйаан Тютрин. Его соперником в схватке за третье место вполне может стать товарищ по команде Петр Константинов, которому предстоит пройти через утешительную схватку против монгола Занабазара.

Также стоит отметить Алину Казымову. Спортсменка из Якутии выступает на женском турнире соревнований в весе до 62 кг и уже победила в первом круге монголку.

Источник: news.ykt.ru